Minggu, 19 November 2017 | 20:52:28 WIB

Ini Pemenang Lomba Gebyar Pendidikan Khusus Tingkat Se Aceh

Kamis, 18 Agustus 2016 | 01:57 WIB
Ini Pemenang Lomba Gebyar Pendidikan Khusus Tingkat Se Aceh

(FOTO: IST/LINDO)

BANDA ACEH, LINDO - Kepala Dinas Pendidikan Aceh Drs Hasanuddin Darjo MM bertempat di Hotel Grand Aceh Syariah Banda Aceh Selasa (16/7/2016)  menutup secara resmi Lomba Gebyar Pendidikan Khusus dan Layanan Khusus (PKLK) FLS2N Tingkat Se Aceh.

Lomba Gebyar Pendidikan Khusus dan Layanan Khusus FLS2N tingkat Se Aceh yang ikuti oleh anak-anak berkebutuhan khusus yang berada di 23 Kabupaten/Kota di Aceh memperlombatkan lima kategori, yaitu  Desing Grafis SMPLB, Desing Grafis SMALB, Baca Puisi, MTQ, Menari, Menyanyi Solo.

Untuk Desing Grafis tingkat SMPLB juara I  didapatkan Andika Dwi Putra asal sekolah SMPLB Pembina Aceh Tamiang, Juara II didapatkan Syahrul Saputra asal sekolah SMPLB Aneuk Metuah Aceh Besar, Juara III didapatkan EKY Diana asal sekolah SMPLB Permata Bunda Bener Meriah, Juara IV didapatkan Yusri asal sekolah SMPLB Aceh Barat Daya.

Desing Grafis Tingkat SMALB Juara I didapatkan Zulfahmi Nizam asal sekolah SMALB Kota Langsa, Juara II didapatkan Achmad Nasikum asal sekolah SMALB Mutiara Lauser Gaya Lues, Juara III didapatkan Fatahilah asal Sekolah SMALB Pidie, Juara IV didapatkan Fikri asal Sekolah SMALB 14 Takengon Aceh Tengah.

Lomba Baca Puisi Tingkat SDLB juara I didapatkan M Hidayat asal Sekolah SDLB N Kota Langsa, Juara II didapatkan Arjuna asal Sekolah SDLB Mutiara Lauser Gayo Lues, Juara III Reza Maulana asal Sekolah SLB YTC Kutablang Bireuen, Juara Harapan I didapatkan Isbadiah asal Sekolah SDLB Pembina Bener Meriah, Harapan II didapatkan Muksamina asal Sekolah SDLB Kota Jantho Aceh Besar.

Lomba MTQ Juara I didapatkan Rajulaili Asal Sekolah SLB Pembina Aceh Tamiang, Juara II didapatkan Nurul Haiya asal Sekolah SMALB Pidie, Juara III didapatkan Andika Putra asal sekolah SMPLB Bener Meriah.

Lomba Menari Juara I didapatkan May Sarah asal Sekolah SMALB Aceh Tamiang, Juara II didapatkan Nurul Rezky asal Sekolah SMALB Jantho Aceh Besar, Juara III didapatkan Fitri asal Sekolah SMALB Mutiara Lauser Gaya Lues, Harapan I didapatkan Lilis Suryani asal Sekolah SMALB Aneuk Nanggroe, Harapan II didapatkan Ariska Arigayoni Asal Sekolah SMALB 14 Aceh Tengah,
Menyanyi Solo tingkat SDLB  Juara I didapatkan Via Faradilla asal Sekolah SLB Pembina Aceh Tamiang, Juara II didapatkan Nurnaimah Asal Sekolah SLB Aneuk Nanggroe Bireuen, Juara III didapatkan Firmansyah asal Sekolah SDLB Meulaboh.

Menyanyi Solo tingkat SMPLB juara I didapatkan Hendra Lianto, Juara II didapatkan Boy Setiawan asal SMLP Lhoksemawe, Juara III didapatkan Faulisma Fidar.

Dalam penutupan Hasanuddin Darjo mengatakan Pemerintah memberikan perhatian penuh kepada anak-anak berkebutuhan khusus, dirinya mengucapkan selama kepada para pemenangan dan terus belajar. (TARMIZI A. GANI)

EDITOR : EDITOR: ARMAN RACHMADI

Berita Terkait

Baca Juga